Очень удобная штука! Мы их повесили ещё в мае и мама очень довольна!
Ни один комар, ни один мотылёк пока не смог прорваться ни в дом, ни на кухню. О мухах и осах просто-напросто забыли! С учётом того, что на окнах в доме установлены сетки, а на окна в кухне мы их сами прикнопили - прям красота! ))))

Жаль, они кошек не останавливают. И собак. Лерочка только так носится туда-сюда. Лерочка знает - где-то точно притаился кусочек сыра и никакая сетка её, конечно, не остановит. ))
Кстати, кто не помнит или никогда не был знаком с Лерочкой, вот она, полюбуйтесь:

Это милейшее, добрейшее чудо - ирландский мягкошерстный пшеничный терьер. Ирландский, потому что родом из Ирландии, мягкошерстный, потому что, в отличии от терьерных сородичей обладает очень мягкой, шелковистой шерстью, пшеничный, потому что шубка цвета спелой пшеницы, терьер, потому что, сами видите, терьер и есть: борода, брови, чёлочка, ну и всё прочее. )))

Лерочка приходит к нам в гости за сыром и печенюшками. )) При этом она выражает так много радости, так ловко втирается в доверие, так умело врёт, что любит всех нас, а не только свою хозяйку, она так весела, забавна, всегда готова поиграть, побегать, попрыгать, что никакого сыра и никаких печенюшек совсем-пресовсем не жалко. :)))))