Только что насладилась экскурсом от
Будапешт изящно расположился на берегах Дуная, став единым 17 ноября 1873, когда произошло объединение Буды (Buda) и Обуды (Óbuda), расположенных на западном берегу Дуная, с Пештом (Pest), что на восточном берегу. Несмотря на раны Второй мировой, в Будапеште сохранилось множество памятников античности и средневековья, барокко и неоготики, включенных в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Хочу лицезреть всё, что в списках ЮНЕСКО! Имею право хотеть. Я так решила. Сделаю паспорт и поеду по братским в прошлом странам - меня в них с самого детства тянуло.
Кстати, приятное сообщество - в некоторых постах содержатся ну очень полезные для любого путешественника сведения. Из меня путешественник хреновый, но многим очень даже может пригодиться.
Нашла там смешные картинки заодно - настроения для. Давайте-ка я вас опрошу: "Какой вы турист: тот или другой?". Сначала надо узнать себя и выбрать из серии картинок.
1.



4.



7.



Подробности и пояснения ТУТ.
Я, как мне кажется, турист, который хочет сочетать элементарный, простой, без особых изысков комфорт с интересным на посмотреть. А в Будапеште наверняка есть на что! :)) Мантра окончена. :))